Архив новостей » Результаты турнира «Драка» в Чите

Результаты турнира «Драка» в Чите

турнир «Драка» в Чите

Артем Дамковский (справа)

13 октября в читинском спорткомплексе «Мегаполис-Спорт» прошел международный турнир по смешанным единоборствам по версии «Драка», в ходе которого два боя выиграли представители Забайкалья. В весовой категории до 93 кг победителем соревнований стал мастер спорта по боевому самбо из Читы Гаджи Магомедов. Его соперником был боец из Монголии Болд Цогтбаяр. Три раунда основного времени не выявили сильнейшего. Судейской коллегией было принято решение назначить экстра-раунд, по итогам которого перевес по очкам оказался на стороне Магомедова. Заключительный поединок турнира был заявлен организаторами как супербой вечера. В главной схватке на ринге сошлись читинец Руслан Гилязов и представитель Польши Михал «Азазел» Старбала. Единогласным решением судей чемпионом в весе до 80 килограммов стал Гилязов. Остальные поединки завершились со следующими результатами: хабаровчанин Геннадий Норбоев победил Альберта Газаряна из Армении (до 60 кг), белорус Виталий Улич оказался сильнее армянина Гарика Абрахамяна (до 70 кг), спортсмен из Голландии Грачо Дарпинян взял верх над бойцом из Беларуси Романом Симоновичем (до 84 кг), еще один белорусский атлет Артем Дамковский выиграл схватку у литовца Вайдаса Валанчюса (до 75 кг). Отметим, что почетными гостями турнира стали депутат Госдумы, экс-чемпион мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николай Валуев и вице-президент Всемирной федерации «Драка» Дмитрий Тюкалов.