+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » В Рыбинске завершился турнир по самбо

В Рыбинске завершился турнир по самбо

турнир по самбо

В городе Рыбинске прошел ежегодный турнир по самбо, посвященный памяти тех сотрудников подразделений специального назначения, которые погибли, исполняя служебных долг.

Участие в спортивном соревновании приняли более 160 самбистов, представлявших ряд городов ЦФО: Московской области, Тутаева, Рыбинска, Иванова, Ярославля, Костромы.

Турнир проводится на протяжении последних 6 лет, он уже стал хорошей спортивной традицией для города. Самбо в России является не только национальным видом спорта, но и важной частью физической подготовки каждого сотрудника спецподразделения.

В напряженном противостоянии сошлись юноши 2002-2005 годов, борьба оказалась весьма напряженной и крайне зрелищной. Самый драматичным поединком оказалась финальная встреча в весовой категории до 33 килограмм, где с отрывом всего в несколько баллов победу вырвал представитель города Суздаля Кубков Максим.

Настоящими бойцами показали себя и местные самбисты, завоевавшие по итогам турнира семь медалей. Владимир Федоров стал лучшим в весовой категории до 41 кг, а Артем Назаров – до 48 кг.