ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Россияне заняли четвертое место на Кубке мира по вольной борьбе

Россияне заняли четвертое место на Кубке мира по вольной борьбе

Соревнования прошли в Лос-Анжелесе (США) 12-13 апреля 2015 г. Сборная России была представлена резервным составом спортсменов.

Российские спортсмены на групповом этапе одержали победу в матчах у команд Монголии со счетом 5:3 и Кубы со счетом 4:4 и уступили сборной США со счетом 4:4, потерпев поражение по дополнительным очкам. В матче за третье место сборная России уступила команде Азербайджана со счетом 4:4, проиграв по техническим показателям. Обладателем Кубка мира стала сборная Ирана, обошедшая команду США со счетом 5:3.

В итоге, борцы из Ирана заняли первое место, США – второе, Азербайджан – третье. Спортсмены из России на четвертом, у борцов из Белоруссии - пятое место, Монголии – шестое, Куба – 7, Турция на восьмом.

Кубок мира по борьбе — международный турнир, соревнования борцов, проводимые под эгидой Международной федерации объединённых стилей борьбы. Помимо комплектов личных медалей, в ходе этих соревнований разыгрывается также командный приз.